Daftar Lengkap Pemenang Festival Film Indonesia atau Piala Citra 2019

Nominasi Festival Film Indonesia 2019, Pemenang Festival Film Indonesia 2019, Nominasi Piala Citra 2019, Pemenang Piala Citra 2019
©Festival Film Indonesia 2019

Pemenang Festival Film Indonesia 2019 – malam puncak ajang penghargaan Festival Film Indonesia atau Piala Citra 2019 telah sukses diselenggarakan, Minggu (8/12) malam. Acara ini disiarkan secara langsung oleh stasiun televisi Metro TV pada pukul 19.05 WIB yang dimeriahkan oleh Eva Celia, Karina Salim dan masih banyak lagi lainnya.

Festival Film Indonesia atau Piala Citra merupakan ajang penghargaan tertinggi bagi dunia perfilman di Indonesia. FFI pertama kali diselenggarakan pada tahun 1955 dan berlanjut pada tahun 1960 dan 1967 (dengan nama Pekan Apresiasi Film Nasional), sebelum akhirnya mulai diselenggarakan secara teratur pada tahun 1973. Lantas siapa sajakah para sineas Indonesia yang berhasil membawa pulang piala tahun ini?

Berikut Daftar Lengkap Pemenang Festival Film Indonesia atau Piala Citra 2019 :

• Film Cerita Panjang Terbaik: Kucumbu Tubuh Indahku (Fourcolours Films, Produser: Ifa Isfansyah)
• Sutradara Terbaik: Garin Nugroho (Kucumbu Tubuh Indahku)

• Penulis Skenario Asli Terbaik: Gina S. Noer (Keluarga Cemara)
• Penulis Skenario Adaptasi Terbaik: Gina S. Noer, Yandy Laurens (Dua Garis Biru)
• Pemeran Utama Pria Terbaik: Muhammad Khan (Kucumbu Tubuh Indahku)
• Pemeran Utama Wanita Terbaik: Raihaanun (27 Steps of May)

Baca Juga:

• Pemeran Pendukung Pria Terbaik:  Whani Dharmawan (Kucumbu Tubuh Indahku)
• Pemeran Pendukung Wanita Terbaik: Cut Mini (Dua Garis Biru)
• Pengarah Sinematografi Terbaik: Ical Tanjung (Gundala)
• Pengarah Artistik Terbaik: Edy Wibowo (Kucumbu Tubuh Indahku)
• Penata Efek Visual Terbaik: Abby Eldipie (Gundala)

• Penyunting Gambar Terbaik: Greg Arya (Kucumbu Tubuh Indahku)
• Penata Suara Terbaik: Khikmawan Santosa, M Ikhsan, Anhar Moha (Gundala)
• Penata Musik Terbaik: Ramondo Gascaro (Kucumbu Tubuh Indahku)
• Pencipta Lagu Tema Terbaik: Harry Tjahjono, Arswendo Atmowiloto (Harta Berharga-Keluarga Cemara)
• Penata Busana Terbaik: Retno Ratih Damayanti (Kucumbu Tubuh Indahku)
• Penata Rias Terbaik:  Eba Sheba, Sutomo, Adi Wahono (My Stupid Boss 2)
• Film Cerita Pendek Terbaik: Tak Ada Yang Gila di Kota Ini (Sutradara: Wregas Bhanuteja)
• Film Dokumenter Panjang Terbaik: Help Is On The Way (Ismail Fahmi Lubis)
• Film Dokumenter Pendek Terbaik: Sejauh Ku Melangkah (Ucu Agustin)
• Film Animasi Pendek Terbaik: Nussa Bisa (Bony Wirasmono)
• Penghargaan Piala Citra kategori Pengabdian Seumur Hidup: Ade Irawan

(Visited 295 times, 1 visits today)

Be the first to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*