Daftar Lengkap Nominasi Festival Film Indonesia 2019 (Piala Citra 2019)

Nominasi Festival Film Indonesia 2019, Pemenang Festival Film Indonesia 2019, Nominasi Piala Citra 2019, Pemenang Piala Citra 2019
©Festival Film Indonesia 2019

Nominasi FFI 2019 (Piala Citra 2019) – ajang penghargaan Festival Film Indonesia atau FFI 2019 (Piala Citra 2019) akan segera diselenggarakan. Sejumlah nominasi dan kategori pun telah resmi dirilis melalui akun resmi Instagram @festivalfilmid, Selasa (12/11). Lantas siapa sajakah para sineas Indonesia yang berhasil masuk dalam jajaran nominasi tahun ini?

Berikut Daftar Lengkap Nominasi Festival Film Indonesia 2019 (Piala Citra 2019) :

Nominasi Film Cerita Pendek Terbaik:
1. BURA – Eden Junjung
2. KEMBALILAH DENGAN TENANG – M. Reza Fahriansyah
3. MELANGUN – Wisnu Dewa Broto
4. SUNNY SIDE OF THE STREET – Andrew Kose
5. TAK ADA YANG GILA DI KOTA INI – Wregas Bhanuteja
6. WOO WOO (OR THOSE SILENCE THAT KILLS YOU AND ME) – Ismail Basbeth

Nominasi Film Dokumenter Panjang Terbaik:
1. ETANAN – Riandhani Yudha Pamungkas
2. HELP IS ON THE WAY – Ismail Fahmi Lubis
3. TONOTWIYAT (HUTAN PEREMPUAN) – Yulika Anastasia Indrawati

Nominasi Film Dokumenter Pendek Terbaik:
1. 50:50 – Rofie Nur Fauzie
2. DIARY OF CATTLE – David Darmadi, LidiaAfrilita
3. MINOR – Vena Besta Klaudina, Takziyatun Nufus
4. RUMAH TERAKHIR – Thyke Syukur
5. SEJAUH KUMELANGKAH – UcuAgustin

Nominasi Film Animasi Pendek Terbaik:
1. KRAYON BIRU – Samuel Anugrah Andre
2. LIFE OF DEATH – Bryan Arfiandy, JasonKiantoro
3. NUSSA BISA – Bony Wirasmono
4. RANCAK – Kemberly Dilois, Stefani Guscia
5. S(H)ARING – Muhammad Alnauval
6. UTAN RAMBUTAN – Andra Fembriarto

Baca Juga :

Nominasi Film Cerita Panjang Terbaik:
1. 27 STEPS OF MAY – Produksi: Green Glow Pictures – Produser: Wilza Lubis, Rayya Makarim,Ravi L. Bharwani
2. BUMI MANUSIA – Produksi: Falcon Pictures – Produser:Frederica
3. DUA GARIS BIRU – Produksi: Starvision, Wahana Kreator – Produser: Chand Parwez Servia, FiazServia
4. KELUARGA CEMARA – Produksi: Visinema Pictures – Produser: Anggia Kharisma, Gina S. Noer
5. KUCUMBU TUBUH INDAHKU – Produksi: fourcolours films – Produser: Ifa Isfansyah

Nominasi Sutradara Terbaik:
1. Garin Nugroho – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Gina S. Noer – DUA GARIS BIRU
3. Hanung Bramantyo – BUMI MANUSIA
4. Ravi L. Bharwani – 27 STEPS OF MAY
5. Riri Riza – BEBAS

Nominasi Penulis Skenario Asli Terbaik:
1. Garin Nugroho – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
2. Gina S. Noer – DUA GARIS BIRU
3. Joko Anwar – ORANG KAYA BARU
4. Rayya Makarim – 27 STEPS OF MAY
5. Titien Wattimena – AMBU

Nominasi Penulis Skenario Adaptasi Terbaik:
1. Gina S. Noer, Yandy Laurens – KELUARGA CEMARA
2. Joko Anwar – GUNDALA
3. Mira Lesmana, Gina S. Noer – BEBAS
4. Rano Karno – SI DOEL THE MOVIE 2
5. Upi – MY STUPID BOSS 2

Nominasi Pemeran Utama Pria Terbaik:
1. Abimana Aryasatya – GUNDALA
2. Angga Yunanda – DUA GARIS BIRU
3. Lukman Sardi – 27 STEPS OF MAY
4. Muhammad Khan – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
5. Reza Rahadian – MY STUPID BOSS 2
6. Ringgo Agus Rahman – KELUARGA CEMARA

Nominasi Pemeran Utama Wanita Terbaik:
1. Nirina Zubir – KELUARGA CEMARA
2. Raihaanun – 27 STEPS OF MAY
3. Sha Ine Febriyanti – BUMI MANUSIA
4. Sissy Prescillia – MILLY & MAMET: INI BUKAN CINTA & RANGGA
5. Zara JKT48 – DUA GARIS BIRU

Nominasi Pemeran Pendukung Pria Terbaik:
1. Baskara Mahendra – BEBAS
2. H. Mandra Y.S. – SI DOEL THE MOVIE 2
3. Jerome Kurnia – BUMI MANUSIA
4. Randy Pangalila – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
5. Verdi Solaiman – 27 STEPS OF MAY
6. Whani Dharmawan – KUCUMBU TUBUH INDAHKU

Nominasi Pemeran Pendukung Wanita Terbaik:
1. Asri Welas – KELUARGA CEMARA
2. Ayu Laksmi – BUMI MANUSIA
3. Cut Mini – DUA GARIS BIRU
4. Laudya Cynthia Bella – AMBU
5. Lulu Tobing – DUA GARIS BIRU
6. Tutie Kirana – MANTAN MANTEN

Nominasi Pengarah Sinematografi Terbaik:
1. Arfian – MY STUPID BOSS 2
2. Ical Tanjung – GUNDALA
3. Ical Tanjung – AVE MARYAM
4. Padri Nadeak – DUA GARIS BIRU
5. Yudi Datau – AMBU

Nominasi Pengarah Artistik Terbaik:
1. Adrianto Sinaga – A MAN CALLED AHOK
2. Allan Sebastian – BUMI MANUSIA
3. Edy Wibowo – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
4. Oscart Firdaus – DUA GARIS BIRU
5. Vida Sylvia – 27 STEPS OF MAY
6. Wencislaus de Rozari – GUNDALA

Nominasi Penata Efek Visual Terbaik:
1. Abby Eldipie – GUNDALA
2. Andi Novianto, Gaga Nugraha, R. Satria Bhayangkara –DREADOUT
3. Herdanius Larobu – GHOST WRITER
4. Herdanius Larobu – POCONG: THE ORIGIN
5. Raiyan Laksamana – BUMI MANUSIA

Nominasi Penyunting Gambar Terbaik:
1. Aline Jusria – DUA GARIS BIRU
2. Greg Arya – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
3. Sentot Sahid, Reynaldi Christanto – BUMI MANUSIA
4. Wawan I. Wibowo, Lilik Subagyo – 27 STEPS OF MAY
5. W. Ichwandiardono – BEBAS

Nominasi Penata Suara Terbaik:
1. Khikmawan Santosa, Anhar Moha – GUNDALA
2. Khikmawan Santosa, Dicky Permana – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
3. Khikmawan Santosa, M. Ikhsan Sungkar, Adimolana Machmud – POCONG: THE ORIGIN
4. Khikmawan Santosa, Syamsurrijal, Siti Asifa Nasution – DUA GARIS BIRU
5. Satrio Budiono, Khikmawan Santosa, Krisna Purna – BUMIMANUSIA
6. Satrio Budiono, Sutrisno – BEBAS

Nominasi Penata Musik Terbaik:
1. Andhika Triyadi – BUMI MANUSIA
2. Andhika Triyadi – DUA GARIS BIRU
3. Aghi Narottama, Bemby Gusti, Tony Merle – GUNDALA
4. Lie Indra Perkasa – BEBAS
5. Ramondo Gascaro – KUCUMBU TUBUH INDAHKU
6. Thoersi Argeswara – 27 STEPS OF MAY

Nominasi Pencipta Lagu Tema Terbaik:
1. Andi Rianto, Titien Wattimena – “Semesta Pertamaku”- AMBU
2. Dimas Wibisana, Bianca Nelwan, Mira Lesmana – “Aku Tanpamu” – BEBAS
3. Harry Tjahjono, Arswendo Atmowiloto – “Harta Berharga” – KELUARGA CEMARA
4. Isyana Sarasvati, Rara Sekar Larasati – “Luruh” – MILLY & MAMET:INI BUKAN CINTA & RANGGA
5. Iwa K., R. Yudis Dwikorana, Toriawan Sudarsono – “Bebas” – BEBAS

Nominasi Penata Busana Terbaik:
1. Chitra Subiyakto, Gemailla Gea Geriantiana – BEBAS
2. Gemailla Gea Geriantiana – A MAN CALLED AHOK
3. Isabelle Patrice – GUNDALA
4. Retno Ratih Damayanti – BUMI MANUSIA
5. Retno Ratih Damayanti – KUCUMBU TUBUH INDAHKU

Nominasi Penata Rias Terbaik:
1. Darwyn Tse – GUNDALA
2. Eba Sheba, Sutomo, Adi Wahono – MY STUPID BOSS 2
3. Jerry Octavianus – A MAN CALLED AHOK
4. Jerry Octavianus – BUMI MANUSIA
5. Retno Ratih Damayanti – KUCUMBU TUBUH INDAHKU

(Visited 875 times, 1 visits today)

1 Komentar

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*