Daftar Lengkap Nama Pemenang AMI Awards 2019

Nominasi AMI Awards 2019, Pemenang AMI Awards 2019
©Anugerah Musik Indonesia

Pemenang AMI Awards 2019 – malam puncak ajang penghargaan Anugerah Musik Indonesia atau AMI Awards 2019 telah sukses diselenggarakan, Rabu (27/11) malam. Acara ini dimeriahkan oleh sederet musisi dan penyanyi terbaik Indonesia diantaranya Fatin, Raisa, Lesti, Andmesh Kamaleng, Tulus, Bunga Citra Lestari dan masih banyak lagi.

Anugerah Musik Indonesia atau AMI Awards merupakan sebuah ajang penghargaan yang memberikan apresiasi bagi para musisi dan penyanyi tanah air. Sebanyak 50 kategori yang akan di umumkan pemenangnya mulai dari genre pop, dangdut hingga rnb. Lantas siapa sajakah musisi dan penyanyi Indonesia yang berhasil membawa pulang piala tahun ini?

Berikut Daftar Lengkap Pemenang Anugerah Musik Indonesia 2019 ( AMI Awards ) :

• Artis Solo Wanita Pop Terbaik: Bunga Citra Lestari — Harta Berharga (Ost Keluarga Cemara)
• Artis Solo Pria Pop Terbaik: Andmesh Kamaleng — Cinta Luar Biasa
• Duo/Grup Pop Terbaik: Noah — Wanitaku
• Pencipta Lagu Pop Terbaik: Faisal Resi — Cinta Luar Biasa
• Penata Musik Pop Terbaik: Yovie Widianto — Adu Rayu
• Album Pop Terbaik: Merakit — Yura Yunita

Baca Juga :

• Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock Terbaik: Marcello
• Duo/Grup/Kolaborasi Rock Terbaik: Kotak — Beranikan Dirimu
• Album Rock Terbaik: Galaksi Palapa — Kelompok Penerbang Roket
• Artis Jazz Instrumentalia Terbaik: Indra Lesmana — Hon
• Artis Jazz Vokal Terbaik: Ardhito Pramono — Superstar
• Album Jazz Terbaik: Gong — Simak Dialog

• Artis Solo Pria/Wanita Soul/R&B Terbaik: Rahmania Astrini — It’s Amazing
• Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Soul/R&B Terbaik: Raisa, Dipha Barus — My Kind of Crazy
• Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Terbaik: Ikke Nurjanah — Terluka
• Artis Solo Pria/Wanita Dangdut Kontemporer Terbaik: Siti Badriah — Harus Rindu Siapa
• Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut Kontemporer/Dangdut Kontemporer: Lesti, Fildan — Lebih Dari Selamanya
• Artis Solo Pria/Wanita/Grup/Kolaborasi Dangdut Elektro Terbaik: Ghea Youbi — Gak Ada Waktu Beib
• Pencipta Lagu Dangdut Terbaik: Adibal Sahrul — Lebih Dari Selamanya
• Penata Musik Dangdut Terbaik: Hendro Saky — Terluka
• Artis Solo Lelaki/Perempuan Anak-Anak Terbaik: Naura — Selamanya Untukmu – #TemanNaura
• Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Anak-Anak Terbaik: Naura, Devano — Harmoni
• Pencipta Lagu Anak-Anak Terbaik: Dimas Adista — Cintai Ibu dan Ayah
• Penata Musik Lagu Anak-Anak Terbaik: Ali Akbar, Doni Sundjoyo — Bintang Kecil

• Artis Solo Pria/Wanita Urban Terbaik: Tulus — Labirin
• Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Urban Terbaik: Vidi Aldiano, Sheryl Sheinafia, Jevin Julian — I Don’t Mind
• Artis Solo Pria/Wanita Alternatif Terbaik: Kunto Aji — Topik Semalam
• Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Alternatif Terbaik: Pee Wee Gaskins — Salah
• Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer/Stambul/Langgam Terbaik: Krontjong Toegoe — Tanah Tugu
• Karya Produksi Metal/Hardcore Terbaik: Avhath — The Annual Horrors
• Karya Produksi Progressive Terbaik: Dewa Budjana — Queen Kanya
• Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik: Ramengvrl — Ca$hmere
• Karya Produksi Reggae/Ska/Rocksteady Terbaik: Steven & Coconutttreez — Kembali-Acoustic Version
• Karya Produksi Dance/Electronic Dance Terbaik: Midnight Quickie, MatterMos — Summer Love?Karya Produksi Kolaborasi Terbaik: Yovie Widianto, Tulus, Glenn Fredly — Adu Rayu
• Karya Produksi Original Soundtrack Terbaik: Bunga Citra Lestari — Harta Berharga (Ost Keluarga Cemara)
• Karya Produksi Grup Vokal Terbaik: Gamaliel Audrey Cantika — Lagu Hari Ini
• Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik: Near, Dian Sorowea — Karna Su Sayang

• Karya Produksi Instrumentalia Terbaik: Indra Lesmana — Hon
• Karya Produksi World Music Terbaik: Kuaetnika — Sesaji Nagari
• Karya Produksi Re-Aransemen Terbaik: Ifa Fachir — Harta Berharga (Ost Keluarga Cemara)
• Karya Produksi Folk/Country/Balada Terbaik: Nadin Amizah — Rumpang
• Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami Terbaik: Sabyan — Syukran Lillah
• Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani Terbaik: Lea Simanjuntak — Dari Pulau dan Benua
• Produser Rekaman Terbaik: Yovie Widianto — Adu Rayu
• Grafis Desain Album Terbaik: Naufal Abshar — Mantra Mantra
• Tim Produksi Suara Terbaik: Ari Renaldi — Adu Rayu
• Pendatang Baru Terbaik Terbaik: Nadin Amizah — Rumpang
• Album Terbaik Terbaik: Mantra Mantra — Kunto Aji
• Karya Produksi Terbaik Terbaik: Adu Rayu — Yovie Widianto, Tulus, Glenn Fredly
• Penghargaan Khusus Legenda Musik Indonesia: Ebiet G Ade & Bimbo dan Iin Parlina
• Penghargaan Khusus Dedikasi Musik Indonesia: Erwin Harahap & Dimas Wahab

(Visited 447 times, 1 visits today)

Be the first to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*